IT Business Management

Hauptdozierende

Prof. Dr. Reinhard Jung
Academic Director
Hauptdozent: Herausforderungen der IT als Business im Business
Hauptdozent: Digitale Transformation
Hauptdozent: Innovative Geschäftsmodelle
E-Mail: reinhard.jung@unisg.ch


 

Prof. Dr. Ulrike Baumöl
Hauptdozentin: IT-Management
E-Mail: ulrike.baumoel@unisg.ch


 

Prof. Dr. Jan vom Brocke
Hauptdozent: Prozessmanagement I & II
E-Mail: jan.vom.brocke@uni.li


Angelica Dünner-Graf
Hauptdozentin: Juristische Grundlagen für IT Business Manager
E-Mail: angelica.duenner@streichenberg.ch


 

Prof. Dr. Dieter Georg Herbst
Hauptdozent: Kommunikationsmanagement
E-Mail: herbst@source1.de


 

Prof. Dr. Dirk Schäfer
Hauptdozent: Finanzielle Führung
E-Mail: dirk.schaefer@unisg.ch


 

Prof. Dr. Marcus Schögel
Hauptdozent: Marketing
E-Mail: marcus.schoegel@unisg.ch


 

Dr. Jürgen Spickers
Hauptdozent: Managementgrundlagen
E-Mail: juergen.spickers@unisg.ch


 

Dr. Rudolf Potocnik
Hauptdozent: Leadership

Hauptdozent: Change Management
E-Mail: rudolf.potocnik@pnp.at


 

Dr. Christoph Wildhaber
Hauptdozent: Juristische Grundlagen für IT Business Manager
E-Mail: christoph.wildhaber@streichenberg.ch


 

Prof. Dr. Robert Winter
Hauptdozent: Architekturen/Architekturmanagement
E-Mail: robert.winter@unisg.ch